Друзі! Не забувайте про наш колл-центр, де ви зможете записатися на катер чи автобус а також задати питання, що Вас цікавлять !
47-38-79; 47-34-79; +380 97 624 8454; +380 73 467 4020
В місці яке греки, ще багато віків назад, назвали «Щасливим» ми гостинно запрошуємо всіх бажаючих стати щасливими на ОЛЬВІОФЕСТ І!!!
Як саме? А ось Вам короткий рецепт щастя:
Приїжджаємо 8 жовтня на 10.30 годин ранку в с. Парутино, знаходимо Палац Культури, а вже там кожен знаходить те, що може зробити його щасливим.

Адже на Ольвіофесті Вас чекає безліч місць, де можна чудово розважитись:
— Середньовічні реконструкторські бої
— Костюмована екскурсія для всіх бажаючих в Ольвію
— Місцева сільська ярмарка з смачнючими свіжими домашніми продуктами та свіжим БОРЩЕМ, медом, фруктами, овочами, домашні вина, продегустувати які можна на місці.
— На фестивалі «ОльвіяФест» ви матимете чудову нагоду насолодитися музикою справжнього українського інструмента — бандури. Музичні коллективи подарують вам чудову музику та незабутній культурний відпочинок !
— Парутинська Юшка
— Майстер-класи народних ремесел, танців,
— Вело та мотопробіг по берегу Південного Буга, вело та ролер виступи
— Катання на бричці
— Працюватиме дитячий розважальний майданчик
— Концертна програма
— Вогняне фаєршоу
і ще безліч всяких цікавинок та приємних сюрпризів для відвідувачів.
Внимание! Сроки фестиваля перенесены из-за сложных погодных условий
Початок Фесту о 10.30.
Локація центр села Парутино (34 км від Миколаїва), будуть стоять вказівники.
Відправка автобусів (15-20 грн) буде від ОДК (Дiтяче мiстечко Казка) в Миколаєві з 9.00 ранку до 12.00-13.00 по заповненню. Відправлення автобусів обратно в місто по заповненню після 18.00. Можна (якщо велика кількість людей від 40) замовити у Нелли Яровенко, вона вас впишить у таблицю одразу. Повертатися в Місто також можна в будь яке врем’я якщо велика группа.
Планируется еще и катание на речном трамвае от пристани в Парутино.
Катер «АннаII» на 90 мест отправится от причала в микрорайоне Намыв (остановка 21 маршрутки). Отправление в 9:00. Время в пути 3 часа. Стоимость билета 120 грн. ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ! На #ОЛЬВIOFEST вы сможете покататься на катере и увидеть Ольвийское побережье с устья Южного Буга. ЗАПИСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: 067 514 06 15. Ожидаем дополнительно уточненную информацию.
- Все контакты, вопросы, комментарии на официальной странице мероприятия ОЛЬВІОФЕСТ на фейсбук
- Подробная программа фестиваля и панельной дискуссии.
- Программа участия Николаевского колледжа культуры в первом фестивале ОЛЬВІОFEST
- ОЛЬВІОFEST: ПРЕС-АНОНС (УКР) И МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ (РУС)
Колл Центр предоставляет «Фонд розвитку міста Миколаєва»www.frgn.mk.ua .
Рабочее время с 9.00 до 17.00 в другое время пишите смс утром вам обязательно перезвонят. Спасибо за внимание к нам !
================================
В современном мире по многим причинам на первый план выходит развитие пригородного и загородного отдыха выходных и праздничных дней, каникул, внутренний туризм. Основной инструмент насыщения нового коридора экологического познавательного туризма Николаев — Ольвия — Очаков это трехполосная велосипедная и пешеходная дорожка с площадками отдыха и маршрутами к достопримечательностям.
Поселок Парутино, благодаря всемирно известному археологическому заповеднику Ольвия, это центральная часть эко-трассы. Ольвия упоминается в учебниках истории всех стран мира. Но туристическое развитие Парутино пока очень слабое. Поэтому первый этап в продвижении нового туристического коридора это фестиваль активного отдыха, ярмарка экологически чистых продуктов и знакомство с поселком.
Коллективная работа над маршрутами и пунктами сервиса уже началась, продолжается непрерывно. В этой работе может принимать участие каждый!
Можно бесплатно рекламировать свои услуги, свои товары, свои умения. Например, отдельная интересная тема это изделия из ракушек.

Вода Бугского лимана уже от Старой Богдановки почти морская и пахнет на рубеже августа-сентября арбузом. Раковины двустворчатого моллюска Кардиум (Сердцевидка) отличное сырье для сувениров и самоделок (хендмэйд по модному). Ими обклеивают фоторамки цифровые и картонные, коробочки-шкатулочки, можно склеивать из ракушек Чебураторов и прочих зверушек, можно делать сережки и прочую бижутерию. Надо искать местных ювелиров, чтобы провести мастер-классы.
Вот сережки из немножко другой двустворки Черного моря, это Пектен (гребешок), ювелирная проволока из сплава, известного как «белый металл», она продается в магазинах для художников и ювелиров, безопасна и даже полезна для детей. Там основной вопрос, чтобы ушки были пробиты специалистами.
Переманивать мастеров из Крыма тоже тема ))) Перспективы есть, цены на недвижимость на минимуме.
Базовая карта для маршрутного коридора экологического туризма Николаев — Ольвия — Очаков — Кинбурнская коса
Карта интерактивная, позволяет добавлять новые слои. Базовую информацию о туристических достопримечательностях, инфраструктуре, сервисе может добавлять любой пользователь. По каждой точке можно ставить неограниченное число фотографий, тексты.
Неисчерпаемая тема осени ПРАЗДНИК УРОЖАЯ, игрушки и поделки из овощей, сухие букеты, флористика. И как-то думается, что прямо на школьном дворе может быть и ярмарка? Все время вижу людей, которые везут в деревню с Центрального рынка Николаева мешки картошки и всякие овощи-фрукты. А ведь гораздо дешевле это можно купить у себя в селе.
Повторю структуру обзора про Осенний бал в школе:
1. Костюмы, грим, бодиарт.
2. Рукоделье (хендмэйд) из летних и осенних трофеев, декор, фитодизайн, домашние заготовки и закатки (консервация) для выставки, дегустаций и благотворительной продажи.
3. Осенний бал, вначале инсценировки, «видеоклипы» на вечные темы — как я провел лето, и как снова хочется учиться.
4. Осенний пир. Сделать и съесть! Оливье, винегрет. Фруктовый салат под взбитыми сливками. Арбузы и дыни.
Подробнее: ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ В ШКОЛЕ, КОЛЛЕДЖЕ, ВУЗЕ: ВЫСТАВКА ЦВЕТОВ И ФЛОРИСТИКИ, ПРАЗДНИК УРОЖАЯ, ОСЕННИЙ БАЛ. ВИДЕО, ФОТО
Приложение:
Парутино (укр. Парутине) — село в Очаковском районе Николаевской области Украины. Координаты 46°42′23″ северной широты
Основано в 1811 году. Население по переписи 2001 года составляло 1996 человек. Почтовый индекс — 57540. Телефонный код — 05154. Занимает площадь 2,17 км². К югу от села (около 1 км) расположен Национальный историко-археологический заповедник «Ольвия» Национальной академии наук Украины. Территория этого заповедника охватывает остатки собственно одноимённого древнегреческого города, некрополя и ещё одного древнегреческого поселения на о. Березань.
ОльвіоFEST, 8 октября 2016 года, Парутино. Программа: 1 комментарий