11 июня 2017 года в Гагаринском парке Симферополя успешно проведен Второй «Пикник Добра». Первоначально мероприятие планировалось на май (удачное время рекламы студий и аниматоров перед каникулами), но его перенесли из-за дождей).
Гагаринский парк на многих полянах был еще заполнен водой после грандиозного ливня. Однако погода был превосходная солнечная, а общее настроение праздничным и любопытным.
Организаторы — Благотворительный фонд «Добро Мира – Волонтеры Крыма» объединил различные мастер-классы, лекции и консультации, музыкальные и хореографические выступления и многое другое в 20 разноплановых тематических зонах.
И еще фото:
И еще фото!
Парк имени Гагарина в Симферополе создан в болотистой местности, где сливаются реки Салгир и Малый Салгир в 1960-70-е годы силами жителей «черемушек», поэтому симферопольцы его очень любят. Дренаж грунтовых вод был решен очень удачно прудом сложной формы с зеленым островком и бетонной концертной площадкой с двумя горбатыми мостиками. К парку удобно попасть пешком из центра, а также многих микрорайонов по набережным Салгира и Малого Салгира, бульварам и другим тихим зеленым улицам.
Парк знал лучшие и нелучшие времена, пережил несколько удачных реконструкций, сейчас вполне хорош, сочетает в себе тенистые аллеи и открытые поляны, водную гладь прудов, ненавязчивый сервис аттракционов, торговли и кафе. В нем расположен Вечный огонь, памятник Чернобыльцам, проводят мемориальные акции. Несколько романтических скульптурных групп среди роскошной зелени делают его обязательной частью золотого маршрута свадебных фото.
Подробнее о моих впечатлениях страница на Туристическом навигаторе Крыма. Многие годы там собирается информация о самых зрелищных событиях, можно принять участие в голосовании и обсуждении.